T1 160326051829110

विश्व उपभोक्ता अधिकार दिवस पर जागरूकता कार्यक्रमों का हुआ आयोजन

हरदा । विश्व उपभोक्ता अधिकार दिवस के अवसर पर मंडी कार्यालय परिसर हरदा के सभाकक्ष में रविवार को जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का उद्देश्य उपभोक्ताओं को उनके अधिकारों के प्रति जागरूक करना एवं उपभोक्ता संरक्षण से संबंधित जानकारी प्रदान करना था। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में सुश्री सुरेन्द्र कौर (अखिल भारतीय ग्राहक पंचायत) उपस्थित रहीं। 

कार्यक्रम के दौरान सभी अतिथियों एवं अधिकारियों ने उपभोक्ताओं को उनके अधिकारों, कर्तव्यों एवं उपभोक्ता संरक्षण अधिनियम के प्रावधानों के संबंध में जानकारी देते हुए जागरूक रहने का संदेश दिया। वक्ताओं ने कहा कि जागरूक उपभोक्ता ही अपने अधिकारों की रक्षा कर सकता है तथा समाज में निष्पक्ष और पारदर्शी व्यापार व्यवस्था को बढ़ावा दे सकता है। कार्यक्रम का समापन उपभोक्ता अधिकारी जागरूकता के संदेश के साथ किया गया तथा सभी उपस्थित जनों से अपील की गई कि वे स्वयं जागरूक बनें और अन्य लोगों को भी उपभोक्ता अधिकारों के प्रति जागरूक करें।

कार्यक्रम में विशेष अतिथि के रूप में जिला अध्यक्ष, अखिल भारतीय उपभोक्ता कांग्रेस रामबकस सगर तथा जिला अध्यक्ष, अखिल भारतीय ग्राहक पंचायत जौहरी कमल सोनी शामिल हुए।

कार्यक्रम में नर्मदा प्रसाद गौर, एल.एन. पाराशर, अशोक पाराशर, जिला आपूर्ति अधिकारी, हरदा वासुदेव भदौरिया, कनिष्ठ आपूर्ति अधिकारी, हरदा अमृता भट्ट तथा कनिष्ठ आपूर्ति अधिकारी, खिरकिया प्रशांत कुशवाह एवं उपभोक्तागण उपस्थित रहे।

Scroll to Top