InCollage 20251221 085022176

हरदा में आज 21 सूत्रीय मांगों को लेकर करणी सेना कर रही जन क्रांति न्याय आंदोलन, प्रशासन हुआ अलर्ट

मध्यप्रदेश के हरदा जिले में आज 21 दिसंबर को करणी सेना द्वारा 21 सूत्रीय मांगों को लेकर जन क्रांति न्याय आंदोलन का आव्हान किया गया है । आंदोलन हरदा के नेहरू स्टेडियम में किया जाएगा। करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष जीवन सिंह शेरपुर के मुताबिक आंदोलन प्रशासनिक अन्याय के खिलाफ गत 12–13 जुलाई को हरदा में करणी सैनिकों पर हुए लाठीचार्ज के लिए न्याय की मांग के साथ साथ अन्य जन समुदाय के हित की बात को शामिल कर 21 सूत्रीय मांगों के लिए यह आंदोलन रखा गया है।

करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष जीवन सिंह शेरपुर के नेतृत्व में आयोजित “जन क्रांति न्याय आंदोलन” एक मजबूत और लोकतांत्रिक आवाज बनकर आज सामने आने वाला है करणी सेना अपनी 21 सूत्रीय मांगों के माध्यम से संगठन का स्पष्ट कहना है कि यह आंदोलन किसी भी समाज या वर्ग के खिलाफ नहीं, बल्कि पीड़ितों को न्याय दिलाने के लिए है। साथ ही संगठन का उद्देश्य शांतिपूर्ण ढंग से अपनी बात शासन प्रशासन तक पहुंचाना है। करणी सेना के सैनिकों का दावा है इस आंदोलन में लाखों की संख्या में करणी सैनिक उपस्थित रहेंगे।

शांति और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस का फ्लैग मार्च

एक तरफ करणी सेना के सैनिक आंदोलन की तैयारी में लगे तो दूसरी ओर प्रशासन के सैनिक भी जिले में शांति और कानून व्यवस्था बनाए रखने की तैयारी दिखे। जिला प्रशासन प्रमुख एवं पुलिस प्रशासन प्रमुख ने दल बल के साथ शहर में फ्लैग मार्च निकाला।

उल्लेखनीय है कि हरदा में करणी सेना के जन क्रांति न्याय आंदोलन को लेकर काफी संख्या में करणी सेना परिवार के सदस्य पहुंच गये है ओर लगातार बाहर से आ रहे है । करणी सेना परिवार के प्रमुख जीवन सिंह शेरपुर कल रात को ही हरदा पहुंच गये है ।वहीं जिला प्रशासन द्वारा आंदोलन शांतिपूर्वक संपन्न हो इसके लिए पर्याप्त व्यवस्था कर अधिकारियों तथा कर्मचारियों को ड्युटी पर लगाकर अलर्ट किया है । संभाग के आलाधिकारी कल से ही शहर में डेरा डाले है।

Scroll to Top