हरदा। वैश्य समाज को सेवा संस्कार अपने परिवार पैतृक रूप में मिले है । लोगों की सेवा और राष्ट्रहित में अपना सक्रिय योगदान देना वैश्य समाज का लक्ष्य है। निस्वार्थ भाव से जन सेवा से ही वैश्य समाज की पहचान है। यह बात वैश्य समाज संगठन की बैठक में वैश्य महासम्मेलन के परम संरक्षक एवं पूर्व गृहमंत्री उमाशंकर गुप्ता ने कही। नगर के एक होटल में आयोजित बैठक में बड़ी संख्या में वैश्य समाज के लोग उपस्थित थे।
उमाशंकर गुप्ता ने कहा संगठन के सभी सदस्य सेवा प्रकल्पों के माध्यम से जनसेवा में जुटे रहे। इसके साथ राष्ट्रहित के प्रति सदैव प्रतिबद्ध रहे। उन्होंने संगठन द्वारा प्रदेश भर में चलाई जा रही गतिविधियों के बारे में विस्तार से जानकारी दी। जिलाध्यक्ष दीपक नेमा ने जिले में चल रहे सेवा प्रकल्प की जानकारी दी। इसके साथ संगठन की मजबूती को लेकर बैठक में विस्तार से चर्चा की गई। कार्यक्रम का संचालन विक्रांत अग्रवाल ने किया। आभार राजीव जैन ने व्यक्त किया ।
बैठक में सुरेन्द्र जैन, आलोक गोयल, केशव बंसल, संजय जैन, वल्लभ तोषनीवाल, शुभम बंसल, धीरज अग्रवाल, माया सिंहल, रेणु जैन, सरगम जैन, संजय पाटनी, शिरीष गोयल, अजय अग्रवाल, अरूण जैन, सचिन सिंघई, प्रशांत बाफना, लवकुश अग्रवाल, अभय अग्रवाल, संयम अग्रवाल, रचित जैन आदि उपस्थित थे।













