पंचायत निर्वाचन कार्यक्रम घोषित : हरदा जिले में तृतीय चरण में 16 फरवरी को होगा मतदान

पंचायत निर्वाचन कार्यक्रम घोषित : हरदा जिले में तृतीय चरण में 16 फरवरी को होगा मतदान

AVvXsEgXco3sla6pXWaosrmQ T5Kq52ve asBFao00hT2p4H0eOPoyEg6mqyMXdsOfH4Wtedm 5GhTR26coiSnOoU4P8zqwqEd6XyVhiedlin2hM2Ojyy1FQ2ZjuCJ 0sB3YZ6Fzkt LwZqyqxXWRyzr036zPlsdJ0SOwEj0LN wCH422T64fRRULZprXA=w400 h269


लोकमतचक्र.कॉम।

हरदा / मध्य प्रदेश राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा मध्य प्रदेश के जिलों में पंचायत निर्वाचन कार्यक्रम की घोषणा शनिवार को कर दी गई है। जारी कार्यक्रम के अनुसार हरदा जिले के तीनों विकासखंड टिमरनी, खिरकिया व हरदा में तृतीय चरण में निर्वाचन प्रक्रिया संपन्न होगी। निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार मतदान केंद्रों की सूची तथा आरक्षण के संबंध में सूचना प्रकाशन एवं नाम निर्देशन पत्र प्राप्त करने का कार्य 30 दिसंबर सुबह 10:30 बजे से प्रारंभ होगा। नाम निर्देशन पत्र जमा करने की अंतिम तिथि 6 जनवरी अपरान्ह 3 बजे तक निर्धारित की गई है। प्राप्त नाम निर्देशन पत्रों की संवीक्षा 7 जनवरी को सुबह 10:30 बजे से होगी। अभ्यर्थिता से नाम वापसी की अंतिम तिथि 10 जनवरी अपरान्ह 3 बजे तक निर्धारित की गई है। शेष रहे अभ्यर्थियों को चुनाव चिन्ह आवंटन 10 जनवरी को ही किए जाएंगे। पंचायत निर्वाचन के लिए मतदान 16 फरवरी को प्रातः 7 बजे से अपरान्ह 3 बजे तक होगा। 

         पंच एवं सरपंच पद के लिए मतगणना मतदान केंद्र पर ही मतदान समाप्ति के तुरंत बाद की जाएगी। जनपद एवं जिला पंचायत सदस्य के लिए हुए मतदान की मतगणना विकासखंड मुख्यालय पर ईवीएम के माध्यम से 20 फरवरी को सुबह 8 बजे से होगी। पंच व सरपंच पद के लिए परिणाम की घोषणा 21 फरवरी को सुबह 10:30 बजे से की जाएगी। जनपद पंचायत सदस्य के लिए मतों का सारणीकरण व निर्वाचन परिणाम की घोषणा 22 फरवरी को प्रातः 10:30 बजे से होगी। जिला पंचायत सदस्य पद के लिए परिणाम की घोषणा 23 फरवरी को प्रातः 10:30 बजे से होगी।

Scroll to Top