मंदसौर । जिले के मनासा में लोकायुक्त पुलिस ने सोमवार को बड़ी कार्रवाई करते हुए बैंक ऑफ़ इंडिया शाखा के कर्मचारी रुपेश कौशल को 15,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया। यह कार्रवाई आंचल नागदा नामक आवेदक की शिकायत पर की गई, जिसमें लोन निकालने के नाम पर रिश्वत मांगने का आरोप लगाया गया था। शिकायत का सत्यापन करने पर मामला सही पाया गया।
लोकायुक्त डीएसपी राजेश पाठक और निरीक्षक हिना डाबर के नेतृत्व में टीम ने बैंक परिसर में ही ट्रैप की पूरी कार्रवाई को अंजाम दिया। जैसे ही आरोपी कर्मचारी ने रिश्वत की राशि ली, टीम ने मौके पर उसे दबोच लिया।
लोकायुक्त की इस कार्रवाई के बाद बैंकिंग सेवाओं में पारदर्शिता और भ्रष्टाचार के विरुद्ध मुहिम को एक बार फिर मजबूती मिली है। मामला दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।












